Главная » 2015 » Июль » 21 » Конкурс «Молодые голоса» открыл новые имена
09:33
Конкурс «Молодые голоса» открыл новые имена
III Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса» прошел в Караидельском районе. По единогласному решению жюри Гран-при конкурса удостоилась участница из Бакалинского района Екатерина Митрофанова, лауреатом I степени стал Марсель Салимов из Мишкинского района.

Всего в конкурсе приняли участие 59 молодых исполнителей из разных районов — самодеятельные певцы в возрасте от 16 до 35 лет и студенты I-II курсов музыкальных ссузов. Главная особенность проекта — он способствует развитию и пропаганде национальных эстрадных песен на языках народов Башкортостана, укреплению дружеских связей между молодыми исполнителями всех национальностей республики, их творческому общению. «Конкурс становится площадкой для подготовки молодых певцов к вокальным состязаниям более высокого уровня», — отмечают организаторы.

Выступление каждого участника на экране сопровождалось «видеовизиткой» с гербом представляемого района, фотографиями артиста. В состав жюри вошли известные певцы Вахит Хызыров и Лариса Ахметова, композитор Нур Даутов, сотрудник Республиканского центра народного творчества Наталья Кондакова. Гала-концерт мероприятия стал праздником молодежного творчества многонационального региона: кроме русских, башкирских, татарских и марийских песен, в программе прозвучали песни на украинском, белорусском, молдавском и цыганском языках.

ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 943 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar