Главная » 2020 » Март » 6 » "Кугарчинцы передали эстафету"
09:38
"Кугарчинцы передали эстафету"
В прошедшую пятницу Кугарчинское сельское поселение передало эстафету марафона «Победа» Ижбердинскому. Такое же мероприятие на этой неделе провели и ижбердинцы, встретив у себя в гостях представителей Новопетровского сельсовета.

Жители села Кугарчи подготовились к марафону со всей серьезностью и, можно сказать, задали высокую планку. В его организации также приняли участие все населенные пункты, входящие в состав сельского поселения.

Торжественная часть началась с возложения цветов к обелиску погибшим участникам Великой Отечественной войны. Здесь же кугарчинцы передали соседям-ижбердинцам символическую капсулу с Вечным огнем.

В сельском Доме культуры, где прошла основная часть мероприятия, хозяева представили богатую выставку, посвященную 75-летию Победы. Фотографии, книги, сохранившиеся письма и многое другое презентовали ветеран педагогического труда Нигматулла Вагапов, заведующая Семиреченским сельским клубом Наталья Васильева, учитель истории Кугарчинскойшколы Гашура Абдуллина и коллектив Верхнесюрюбаевской ООШ.

Театрализованноее представление началось с красивой лиричной песни. Сельская молодежь после летнего трудового дня собралась в клубе, чтобы отдохнуть, поплясать, попеть под гармошку. Но вот неожиданно приходит страшная весть: на Советский Союз без предупреждения напала фашистская Германия. Началась долгая война. Она принесла немало бед и лишений каждой семье. Со слезами на глазах зрители смотрели выступление детей, которые работали в тылу вместо ушедших на фронт отцов и братьев. Похоронка, принесенная почтальоном, поселила в доме сельчанки печаль на всю ее оставшуюся жизнь…

Самодеятельные артисты сельского поселения так проникновенно сыграли роли, что зритель перенесся в то время и прочувствовал все, что хотели передать выступающие: горе и радость, боль и счастье.

В завершение мероприятия глава администрации СП Кугарчинский сельсовет Рафаэль Аллабердин поздравил с 75-летием ветерана педагогического труда Нигматуллу Вагапова, вручил ему памятный подарок и Поздравительный адрес.

Далее Рафаэль Хайбуллович передал коллеге – главе Ижбердинского сельсовета Наилю Ибрагимову штандарт марафона «Победа». В свою очередь, гости привезли два музыкальных подарка в исполнении Димитрия Попова из д.Каран и женского вокального ансамбля из д.Сапыково.

В фойе Дома культуры еще долго не расходились зрители, они беседовали, делились впечатлениями от выступления односельчан, вспоминали героев-кугарчинцев, ушедших и не вернувшихся с войны. А это главное.


А.ШАКИРОВА.
Фото А.ГАДЕЛЬШИН.
Источник - Кугарчингские вести
Категория: Наши новости | Просмотров: 533 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar