Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » «Культурная суббота»
18:07
«Культурная суббота»
11 сентября учреждения культуры района приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота».

С 15.00 часов в парке отдыха им.З.Биишевой начали работу выставки четырех учреждений культуры: Районный дворец культуры представил выставку цветов. Благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать самые положительные эмоции.

Для людей старшего поколения Центральная районная библиотека организовала беседу и обзор литературы «Береги свое здоровье». Мы все хотим жить долго, но не все знаем, как достичь долголетия. Главный библиотекарь Центральной районной библиотеки Е.П.Коннова рассказала, как можно сохранить здоровье до глубокой старости. Слушатели познакомились с книгами о здоровье, где узнали, как улучшить состояние души и тела и прожить максимально долго.


Преподаватели отделения «Изобразительное искусство» Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой для людей старшего поколения провели арт-терапию «Увлекательный мир открытий». Считается, что в процессе взаимодействия с красками, бумагой, пластилином и своими образами, человек проявляет себя в результатах своей творческой деятельности, проходит через самопознание и самовыражение. Особенно радует тот факт, что арт-терапия не имеет возрастных ограничений и противопоказаний, а художественные способности не играют никакой роли. Гости мероприятия сумели показать свои таланты, погрузиться в прекрасный мир искусства-живописи и получить заряд энергии.


Кугарчинский историко-краеведческий музей подготовил выставку, посвященную Году науки и технологий в Российской Федерации, на которой были представлены образцы советской бытовой техники из фондов историко-краеведческого музея.


В 17.00 часов для людей старшего поколения Районный дворец культуры организовал ретро-дискотеку «Ритмы молодости». Праздничное мероприятие открыл народный духовой оркестр Районного дворца культуры, в его исполнении прозвучали произведения известных советских и зарубежных композиторов. Далее концертную программу продолжили солисты и коллективы художественной самодеятельности: Зульфия Ильмухаметова, Ляйсан Мавлеткулова, Руслан Абдуллин, Исмагил Гильманов, Шаира Алимгужина, Рим Абубакиров, Виктория Лаврикова, народный мужской вокальный ансамбль РДК, народный женский вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Г.Кинзябулатов). Ведущие мероприятия - Альбина Григорьева и Исмагил Гильманов.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 353 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar