Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » «Лук да чеснок, неразлучный дружок»
13:03
«Лук да чеснок, неразлучный дружок»
21 ноября участники художественной самодеятельности Иртюбякского и Зареченского сельских поселений в Семено-Петровском СДК, показали мероприятие под названием «Лук да чеснок, неразлучный дружок» в рамках районного фестиваля урожая «Дары родной земли -2022».

В фойе сельского Дома культуры были представлены композиции из лука и чеснока, консервированная продукция, салаты, выпечка, пряные травы, как идеальное дополнение к любому блюду и многое другое.

Ведущие праздника рассказали много интересного о целебных и полезных свойствах лука и чеснока, исполнили частушки, загадывали загадки, провели со зрителями «Луковую викторину» и показали мастер-класс, как приготовить вкусно и необычно фаршированный лук. Рассказали и показали, как плести лук на зиму и косичку из чеснока. У крестьян был обычай, которому бабушки обучали внучек плести луковичные и чесночные косы и развешивать их в доме. Овощи хорошо хранились, оберегали домочадцев от различных недугов и нечистой силы.

Очень интересным и познавательным получился праздник чеснока и лука.

По традиции, начальник МКУ Отдел культуры Хуснуллина Рамзия Равиловна участникам художественной самодеятельности Иртюбякского и Зареченского сельских поселений вручила диплом за активное участие в районном фестивале урожая «Дары родной земли – 2022».


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 157 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar