Главная » 2018 » Февраль » 13 » «Лыжня России – 2018»
10:15
«Лыжня России – 2018»
10 февраля 2018 года на поле районного сабантуя прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы главы Администрации муниципального района в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

Целями и задачами соревнований стали: сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение спортивного мастерства участников, популяризация зимних видов спорта в Кугарчинском районе, привлечение населения к регулярным занятиям лыжным спортом. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Администрация муниципального района Кугарчинский район.

В лыжных соревнованиях принимали участие учащиеся школ, ветераны спорта, работники образовательных учреждений, организаций, предприятий сельских поселений района.

В забеге на дистанцию 2 км. среди женщин от 40 до 49 лет заведующий отделом по организационной работе с филиалами МБУ ЦКС РДК Кутлубаева Г.М. заняла почетное 2 место, заведующий Н-Биккузинским сельским клубом Килинбаева Г.Н. - 3 место.

В забеге на дистанцию 2 км. среди женщин от 50 до 59 лет главный библиотекарь Альмясовской сельской библиотеки филиал №3 Табулдина А.Г. заняла 2 место.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и памятными призами главы Администрации муниципального района. В общем командном зачете соревнований МКУ Отдел культуры был удостоен 2 места.

Мы поздравляем наших коллег с победой! Желаем им крепкого здоровья и покорения новых спортивных высот!