Главная » 2012 » Июнь » 8 » Маленькие звезды останутся верными искусству
17:27
Маленькие звезды останутся верными искусству
Отшумел веселыми переменками, незабываемыми концертами, волнующими конкурсами еще один год в школе искусств.

И вот они – 37 красивых, совсем еще юных знатоков хореографии, живописи, музыки, фольклора стоят на сцене и под аплодисменты растроганных преподавателей, родителей и восхищенных гостей торжества, устроенного в их честь, получают первый в своей жизни серьезный документ – свидетельство об окончании Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой.

Свидетельство, за которым стоит их огромный детский труд, переживания родителей на академических концертах, зачетах и поездках на конкурсы, забота и постоянная поддержка преподавателей.

По традиции в конце учебного года в районном Дворце культуры состоялся праздничный вечер для выпускников, в рамках которого прошел и отчетный концерт за второе полугодие.


Было сказано много теплых слов. От имени выпускников за постоянную заботу, поддержку в творчестве и настрой на вдохновение родителей и преподавателей поблагодарили Алина Исанбаева и Станислав Тагиров. Среди выпускников были дети не только из районного центра, но и из деревень Таваканово и Верхнесанзяпово.

Решением педагогического совета 150 учащихся школы искусств были награждены Похвальными грамотами за отличную учебу и активное участие в творческой жизни школы и района. Главный специалист отдела молодежи Администрации района Р.Тукумбетова тоже вручила Почетные грамоты за вклад в реализацию молодежной политики района Станиславу Тагирову, Полине Чадиной, Аделине Кинзябаевой, Айнуру Абдуллину и преподавателям школы искусств.

Значимым было и то, что торжественную часть мероприятия вели молодые специалисты – преподаватели Эдуард Кутлугужин и Лина Сайфутдинова, сами когда-то получившие из рук директора Флориды Каримовой такие же документы об окончании школы искусств. Во второй части мероприятия они передали обязанности конферансье одним из лучших учащихся школы Шауре Кидрасовой и Валерию Барышеву, которые отлично выполнили эту роль на протяжении отчетного концерта.


В этом году все отделении школы искусств приняли участие в районных, зональных и республиканских конкурсах, многие стали дипломантами и лауреатами , поэтому концерт по праву можно было назвать «звездным».

Нельзя не отметить умение Флориды Каримовой организовать, сплотить в одно целое столь талантливых преподавателей. Огромный труд педагогического коллектива вложен в работу с детьми для того, чтобы они знали и понимали основы сценической культуры и мастерства. Без преувеличения можно сказать, что ни одно районное мероприятие не проходит без участия воспитанников школы искусств. А какие замечательные вечера проводят они для родителей, каждый раз удивляя своей неповторимостью и непохожестью!

Выпускной – это всегда радостно и грустно, это прощание с любимыми преподавателями и уроками, но и удовлетворение от осознания того, что приобрел новое навыки и умения. Остается пожелать выпускникам верно распорядиться своим потенциалом и направить знание в правильное русло, чтобы они пригодились в жизни, а еще, конечно, удачи, терпение, задора, вдохновение и новых красивых идей.

В добрый путь!!!



Автор: М.Сафаргалина
Фото: А.Гадельшин

Источник - Кугарчинские вести, №67 от 07.06.2012


Отчетный концерт смотрите здесь
Категория: Наши новости | Просмотров: 1271 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar