Главная » 2014 » Июнь » 20 » Марафон «Культурная столица Башкортостана» ожидает Куюргазинский район
21:16
Марафон «Культурная столица Башкортостана» ожидает Куюргазинский район
Сегодня, 20 июня, на площади районного Дома культуры «Йэшлек» состоялась торжественная церемония передачи штандарта Года культуры Куюргазинскому району от Кугарчинского. Республиканский марафон культурных событий между муниципальными образованиями РБ «Культурная столица Башкортостана» вступил в свои права на куюргазинской земле.

Гости и жители района увидели театрализованное представление и концертную программу, сообщили в Республиканском центре народного творчества.

В рамках пятидневного марафона в Куюргазинском районе запланирован ряд мероприятий. В деревне Канчура пройдут праздники «Здравствуйте, односельчане!» и «Шежере байрамы» в честь празднования 180-летия деревни. Выпускной бал для учащихся 11-х классов, который состоится в районном Доме культуры «Йэшлек», также будет тематически связан с марафоном. На площади районного Дома культуры Куюргазинский историко-краеведческий музей и межпоселенческая центральная библиотека проведут Дни открытых дверей, представив жителям выставки этнографии, книг и декоративно-прикладного искусства. В Ермолаевской детской школе искусств учащиеся и преподаватели организуют литературно-музыкальную программу «Русский романс».

25 июня делегация Куюргазинского района отправится для передачи штандарта марафона «Культурная столица Башкортостана» в Зилаирский район.

Автор: Лейла Аралбаева
Источник - bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 991 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar