Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Марафон «Культурная столица Башкортостана» проходит в Уфимском районе
14:34
Марафон «Культурная столица Башкортостана» проходит в Уфимском районе
Эстафета Республиканского марафона «Культурная столица Башкортостана» в рамках XXIV Международного Аксаковского праздника была торжественно передана от белебеевцев Уфимскому району.

Главной праздничной площадкой стала центральная площадь села Зубово, где прошел фольклорный праздник. В церемонии приняли участие заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев, министр образования РБ Альфис Гаязов, главы администраций районов. Концертную программу украсило участие коллективов художественной самодеятельности Уфимского района, детского танцевального ансамбля из Белебея «Движение».

Как сообщили в районном отделе культуры, в рамках марафона, который пробудет в Уфимском районе около двух недель, во многих населенных пунктах запланировано много интересных мероприятий. Танцевально-развлекательная программа «Мелодии сердца» пройдет в УРДК села Алексеевка. Для детей организуют игровые развлекательные программы: в Булгаково — «Детство – это я и ты», Зубово — «Путешествие в страну почемучек», Авдоне — «В гостях у сказки».

Концертные программы будут в основном приурочены к приближающемуся Дню пожилых людей. «Осенняя мелодия» готовится в Таптыковском СДК, «Согреем ладони, разгладим морщины» — в Дмитриевском СДК, «Не стареют душой ветераны» — в Красноярском СДК,«Пусть голова твоя седа» — в Николаевском СДК.

26 сентября Уфимский район присоединится к культурной акции «Театральная ночь». «Сказку на ночь» расскажут в Михайловском СДК.

Кульминацией марафона 2 октября станет конкурс «Молодая творческая семья-2014» в Октябрьском СДК.

3 октября штандарт Года культуры Уфимский район торжественно передаст Архангельскому району.

ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 995 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar