Главная » 2015 » Апрель » 10 » Медали – ветеранам
13:35
Медали – ветеранам
В преддверии знаменательной даты - 70-летия Великой Победы повсеместно проходит вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Торжества прошли и в Максютовской сельском поселении. По традиции они начались с возложения венков к памятнику павших на войне земляков-солдат.

- 1563 наших односельчан были призваны на фронт, из них только 671 вернулись живыми. Из 45 ветеранов, кому вручаются юбилейные медали, участниками войны являются двое: Архипов Федор Петрович и Халитов Сулпан Кильмухаметович, остальные – труженики тыла, которые в тяжелых условиях кормили и одевали фронт, восстанавливали страну, - сказал глава сельского поселения Ахметьян Валитов. – Вручение медалей проходят в праздничной атмосфере, тем, кто болен, не может ходить, вручаем на дому. Главное для них – наше внимание, забота.

Тепло поздравили ветеранов председатель Совета района Мансур Абсалямов и депутат по данному округу Амир Зинатуллин:
- Примите низкий поклон за 70 лет мирной жизни, - Вы подарили нам самое бесценное право - право жить и гордиться историей России. Спасибо вам за подвиг! Здоровья крепкого и долгих лет жизни! - сказали они.

Участники художественной самодеятельности украсили торжественное мероприятие праздничным концертом, наполненным уважением к героям войны и гордостью за родную страну. Главное, чтобы царили мир и благополучие на земле, и жили подольше наши ветераны.

Г.АБДУЛЛИНА.
Источник - kugarchinskievesti
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 948 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar