Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения
18:30
Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения
Завершился самый масштабный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения в России 2020 года - "Мы юности нашей верны"! Все события в рамках фестиваля-конкурса прошли в формате онлайн (5 тематических секций с участием 10 экспертов федерального и регионального уровня).

Организаторы мероприятия - Министерство культуры Мурманской области и Мурманский областной Дворец культуры.

Около 1000 участников (600 заявок) в возрасте старше 55 лет из 30 субъектов России приняли участие в конкурсе народного творчества в различных номинациях: вокал и фольклорный жанр, хореография, инструментальная музыка и театральное творчество. Они живут в разных городах и посёлках России, у каждого своя нелёгкая судьба и жизненный путь, при этом всех их объединяет верность и любовь к творчеству.

15 профессиональных членов жюри во главе с Заслуженной артисткой России Лидией Михайловной Музалёвой (победительницей телепроекта "Голос 60+" в 2018 году) в течение нескольких дней рассмотрели все выступления, и сегодня были объявлены результаты.

В номинации "Вокал" (категория - солисты) Лауреатом I степени стала наша землячка - Рабига Дамировна Даутова из д.Нукаево, она приняла участие от МБУ ЦКС РДК.

В завершение Лидия Михайловна Музалёва объявила об обладателе своего специального приза, ей стала также Рабига Даутова.

"Я не могла Вас наслушаться, это как будто льется ручей чистой родниковой воды. Этому невозможно научиться, с этим надо родиться. Это бриллиант, жемчужина вашего края. Такой молодой голос, значит и душа Ваша тоже молодая! От души Вас поздравляю!"

Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 552 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar