Главная » 2022 » Апрель » 21 » «Мы дружим с джазом!»
12:42
«Мы дружим с джазом!»
В Уфе состоялся XVI Всероссийский детский и юношеский джазовый конкурс-фестиваль «Маэстро Джаз» им. Георгия Маркорова, откуда юный пианист Юмагузинской детской школы искусств Ислам Динеев со своим преподавателем Эльмирой Мезиновой вернулись с победой.

Основной целью мероприятия являлось открытие новых талантов и содействие их творческому и профессиональному развитию. От других исполнительских конкурсов оно отличается тем, что музыканты могут показать не только свои достижения в области инструментального исполнительства и вокального мастерства, но и проявить способности в импровизации, в аранжировке, продемонстрировать навыки концертмейстера и владение клавишными инструментами.

География конкурса не ограничена – в нем участвовали одаренные учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства Республики и других регионов России.

Пальцы, словно крылья бабочки, легко касались клавиш, точно передавая настроение каждой музыкальной пьесы. Ислам Динеев изумительно исполнил конкурсную программу В.Климашевского «Арабеска» и Э.Р.Мезиновой «Ректайм» и достойно завоевал звание «Лауреат третьей степени».

Желаем Исламу новых побед!


Рима Зиганшина, директор ЮДШИ
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 315 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar