Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Мы с тобой – современники!
16:31
Мы с тобой – современники!
«Вдумайся, ведь мы с тобой – современники!..»
(М.Ягудин)


Встреча с писателем – одна из самых эффективных форм работы библиотек по привлечению молодежи к чтению, особенно, если писатель – человек неординарный, способный произвести впечатление с первого момента общения. Таким является наш земляк - Марс Нафикович Ягудин – прозаик, член Союза писателей Республики Татарстан и Российской Федерации, член Союза журналистов Республики Татарстан, член Международного литературного фонда и Литературного фонда России, автор 10 книг, более ста публикаций, эссе, рассказов.

Мероприятие состоялось 27 сентября в читальном зале районной библиотеки. Участники – учащиеся Мраковской средней школы №1 и работники районных библиотек.

На встрече писатель поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой деятельности, читал свои произведения. Гостям была дана возможность задать вопросы писателю, на которые он отвечал очень искренне и интересно. Автор рассказал о том, как стал писателем, как он создает свои произведения. Сюжет, по его словам, он всегда заимствует из реальной жизни.

С книгами писателя участники мероприятия знакомились на выставке «…Ведь мы с тобой – современники!..». Гостям были показаны слайд-презентации «Голоса», «А в небе жаворонок поет».

Встреча была интересной и увлекательной для всех гостей, выразивших свою благодарность М.Ягудину в искренних аплодисментах за книги, за талант и пожеланиях дальнейших успехов в творчестве. На память автор подарил участникам свои книги с автографом.


Татьяна Никитина, заведующая методическим отделом
Категория: Наши новости | Просмотров: 837 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar