Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Мы уверенно идем по пути укрепления суверенитета
13:36
Мы уверенно идем по пути укрепления суверенитета
11 октября в день празднования 23-ей годовщины подписания декларации о государственном суверенитете по всей республике прошли массовые мероприятия, приуроченные к этому событию.

В нашем районе праздник начался с торжественного возложения цветов к памятнику Скорбящей матери в Аллее славы. Затем действие переместилось на площадь перед Мраковской СОШ №1, где всех присутствующих поздравил председатель райсовета Р.Янбетов и пожелал всем уверенности в завтрашнем дне.

Выступили перед населением и гости: депутаты Государственного собрания-Курултая Р.Нагаев и Х.Ишмуратов. Они передали слова поздравления и добрые пожелания Президента Республики Башкортостан Р.Хамитова, от всего депутатского корпуса и от себя лично поблагодарили избирателей за оказанное доверие и вручили Благодарственное письмо жителям района.
Двойной праздник в этот день был у ветерана труда Вагапова Гали Губаевича, которому вручили Поздравительный Адрес в связи с 75-летием. С днями рождения поздравили также участницу народного хора ветеранов РДК Суюшеву Асию Хидиятулловну, заслуженного врача РБ Нафикову Минигуль Абуталлиповну, руководителя ООО «Юмагузинский теплосервис» Сабитова Рашита Сайфетдиновича. Им тоже были вручены Поздравительные Адреса и памятные подарки.

Завершилось празднование Дня республики праздничным концертом, подготовленным работниками районного Дворца культуры и Мраковской детской школы искусств.

В то же время на стоянке перед детским садом «Родничок», перевоплощенной в большую торговую площадь, яблоку было негде упасть – столько желающих пришло на ярмарку. Замерзнув, гуляя по торговым рядам или подпевая и приплясывая вместе с артистами, люди проходили в большую юрту, где пили чай с пирогами и грелись.

А какое нарядное было в тот день село! Повсюду развевались государственные флаги республики и страны, яркие праздничные флажки, воздушные шары…

Мероприятие закончилось, но в памяти остались слова Х.Ишмуратова, который сказал: «Суверенитет – это, прежде всего, любовь к родине, к детям, старикам. И если каждый будет так считать, то республику ждет светлое будущее». Видимо, так оно и есть.

Автор: М.ВАСИЛЬЕВА
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1110 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar