Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Начался прием заявок на Республиканский фестиваль «Йэшлек-шоу 2015».
19:16
Начался прием заявок на Республиканский фестиваль «Йэшлек-шоу 2015».
В Уфе начался прием заявок на Республиканский молодежный фестиваль «Йэшлек-шоу 2015». В песенном конкурсе могут принять участие исполнители республики и других регионов от 16 до 35 лет, поющие «живым» голосом на башкирском языке. Одно из условий конкурса — песня, представленная на конкурс, должна быть новой, ранее не исполнявшейся.

Самых лучших участников организаторы пригласят 8 ноября на прослушивание в Уфу. В финал конкурса пройдут 12 человек. Один из них будет выбран путем зрительского голосования. Финал и гала-концерт фестиваля «Йэшлек-шоу 2015» пройдут 27 ноября в ГКЗ «Башкортостан». По итогам традиционно определяются победители в номинациях: «лучшая группа года», «лучший исполнитель года», «лучший альбом года», «открытие года», «лучший видеоклип года», «лучшее музыкальное мероприятие года».

Заявки, содержащие анкету и видеофайл с песней, принимаются до 5 ноября на официальную почту конкурса yeshlekshow2015@mail.ru.

Республиканский молодежный фестиваль «Йэшлек-шоу» проводится в Башкортостане с 1992 года. За два с лишним десятка лет фестиваль-конкурс открыл много новых имен на башкирской эстраде и стал стимулом для многих молодых исполнителей, в числе которых группы «Акйондоз», «Бурелэр», «Аргымак», Гульдар Ишкуватова, МС Баш, Раиль Уметбаев и другие артисты.

ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 971 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar