Главная » 2014 » Май » 6 » Национальный литературный музей РБ готовится к «Ночи музеев»
12:17
Национальный литературный музей РБ готовится к «Ночи музеев»
В этом году Уфа присоединится к международной акции «Ночь музеев» в пятницу, 16 мая. В музеях республики она будет посвящена проходящему в стране Году культуры.

Национальный литературный музей РБ на площадке Мемориального дома-музея Мажита Гафури будет работать с 18.00 до 24.00.

Как сообщила директор Национального литературного музея РБ Гульдар Муратова, для проведения традиционной акции готовится насыщенная программа.

Гостями праздника станут писатели и поэты республики, студенчество и школьники, а также сотрудники Музея имени Мустая Карима из Чишминского района.

Посетители смогут проверить свои знания в викторине «Культурная и литературная сфера Башкортостана», получить мастер-класс по боди-арту, для детей будет организован конкурс рисования мелом на асфальте.

В рамках «Ночи музеев» состоится награждение победителей детского творческого конкурса «Год культуры». Авторы лучших фотографий, рисунков, сочинений, стихотворений получат дипломы и памятные подарки.

Для всех желающих проведут обзорную экскурсию по залам дома-музея Мажита Гафури. Можно будет также познакомиться с выставкой, посвященной Мустаю Кариму, и экспозицией работ учащихся Республиканской художественной гимназии-интерната имени Касима Давлеткильдеева.

Во флигеле музея на протяжении вечера будут демонстрироваться фильмы о поэтах и писателях республики. На территории дома-музея откроется выставка-ярмарка «Город мастеров».

Мемориальный дом-музей Мажита Гафури находится по адресу: ул. Гоголя, 28/1.

Автор: Лейла Аралбаева
Источник: bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 983 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar