Главная » 2016 » Июнь » 22 » «Нас миллионы панфиловцев»
14:24
«Нас миллионы панфиловцев»
22 июня 2016 года в Кугарчинском историко – краеведческом музее был организован и проведен урок мужества в рамках Международной вахты Памяти «Нас миллионы панфиловцев».

Мероприятие проводилось с целью:

- сохранения памяти о воинской славе России и о его героях панфиловцах;
- закрепления знаний детей о важных военных событиях и памятных датах;
- развития у молодого поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных качеств;
- воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной, на примере выполнения воинского долга советскими солдатами;
- воспитания чувства гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время.

Были приглашены учащиеся МБГ №2.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, обучающиеся были активны, отвечали на вопросы, познакомились с историей подвига 28 героев-панфиловцев. В сценарии мероприятия запланировали развлекательную программу, игры «Военная техника», «Кем я буду в Армии служить?» с помощью которых закрепили знания детей о военных профессиях.


Благодаря этому уроку Мужества в сердцах и душах обучающихся родилась мысль о том, что они являются наследниками и продолжателями неувядаемых традиций мужества и героизма своих предков. Дети привели примеры мужества и героизма, которые они нашли в разных источниках информации.

При подведении итога мероприятия внимание обучающихся было обращено на то, что наши соотечественники теме мужества и героизма будут уделять повышенное внимание, так как эти ценности вечны и актуальны, и потомки должны знать своих героев, мотивы проявления мужества и героизма, любви к своей Родине. Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби, сохраним священную память героических подвигов и будем, помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Хранитель фондов Кугарчинского историко-краеведческого музея Аиткужина А.В.
Категория: Наши новости | Просмотров: 805 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar