Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » «Наш мир без терроризма»
15:27
«Наш мир без терроризма»
День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября отмечает Россия. Отдает дань памяти тысячам соотечественникам, погибшим в результате террористических актов.

В этот день для учащихся 8 «Г» класса МБОУ Башкирской гимназии с. Мраково проводилось мероприятие с целью осознания важности извлечения уроков истории для собственного будущего, воспитания ответственного отношения к сохранению мира на Земле, формирования гражданской позиции.

На примерах событий в мире детям было рассказано, что такое терроризм, о его влиянии на людей всей планеты, каковы его последствия. Потом разговор пошел о том, как вести себя, если чье-то поведение в общественных местах вызывает подозрение. Повторили, что слово «террор» в переводе с латинского означает «ужас». Дети узнали, как правильно поступать в чрезвычайных ситуациях, чтобы спасти свою жизнь и не помешать работникам правоохранительных служб провести операцию по освобождению заложников. Эти правила надо знать обязательно, но будем надеяться, что они никогда не пригодятся в жизни!

Школьники над тем, что означает слово «мир», рассмотрели различные символы мира, значение цветов в государственной символике России (флаге). Сделали вывод, что надо заботиться о других, жить по законам добра и справедливости. В конце было предложено изготовить из бумаги символ мира - белых голубей. Завершилось мероприятие такими словами:

Нам мир завещано беречь
Для дружбы, для улыбок и для встреч.
В наследство получили мы планету
И землю удивительную эту.


Альбина Артюшкина, научный сотрудник Кугарчинского историко-краеведческого музея
Категория: Наши новости | Просмотров: 803 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar