Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Настал долгожданный день — День Знаний!
07:15
Настал долгожданный день — День Знаний!
Настал долгожданный день — День Знаний!!!

Двери школы искусств распахнуты для всех талантливых ребят: для тех, кто хочет учиться петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать, и для тех кто уже учится.

2 сентября 2019 года в Мраковской детской школе искусств им. З.Биишевой состоялось театрализованное представление, подготовленное преподавателями и учащимися, посвященное Дню Знаний, под названием «Как Умейка и Всезнайка Маше помогали».

Всех собравшихся с Днем Знаний поздравила директор школы Каримова Флорида Закиевна, пожелав всем здоровья, творческих успехов, новых открытий и побед в мире музыки. Грамотами были отмечены учащиеся школы искусств, принимавшие участие в районных мероприятиях во время летних каникул.

Театрализованное представление началось с выступлений Всезнайки (Байтуганова Гульшат Шамилевна) и Умейки (Заманова Лилия Сергеевна), о том, что учиться - хорошо, что это необходимо для детей, и забавными играми с залом.

Но веселое представление не обошлось без отрицательных персонажей: неожиданно в зал ворвались Бекар (Назаргулов Салават Юмагулович), который все отменяет и ничего не хочет, и Двойка (Назаргулова Зарема Наилевна), которая так и хотела кого - нибудь сделать двоечником.
И вот они нашли девочку ученицу Машу Неуспевайкину (Гераськина Юлия Александровна) и начали ее учить плохому: лениться, не учиться, не трудиться и получать только двойки.Вовремя подоспели Всезнайка и Умейка, они забрали Машу из рук проказников Бекара и Двойки и прогнали их, а Маша поняла, что нужно учиться и трудиться.

Украсили представление музыкальными номерами учащиеся отделения «Хореография» (преподаватель Сунарчина Айсылу Хабировна), учащиеся отделения «Башкирские народные инструменты» (преподаватель Кидрасов Юлай Валишович), учащиеся отделения «Башкирский фольклор» (преподаватель Сайфуллина Залия Юлаевна).

Мероприятие закончилось громким школьным звонком и общими фотографиями.

Начался новый учебный год! Для детей и преподавателей настала пора отправляться в путь, навстречу к новым конкурсам, выставкам и победам!


Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.

Пусть нам лета жаль немного —
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Категория: Наши новости | Просмотров: 648 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar