Главная » 2013 » Июль » 14 » Навстречу детскому «Баику»!
11:09
Навстречу детскому «Баику»!
Мы снова с замиранием сердца ждем. Ждем в пятый раз грандиозное событие – детский конкурс танцевального искусства «Баик». 20 июля в Мурадымовском ущелье состоится Гала-концерт, лучшие из лучших покорят еще одну большую сцену, а портфолио пополнится еще одной наградой, за которой стоит их кропотливый труд и старания педагогов.

А пока полным ходом идет подготовка. Готовятся участники и организаторы. Отборочные туры уже прошли в г.г.Учалы, Баймак и Уфа. От нашего района в финал прошел всего один участник – это трио Рамзиля Сафаргалина, Рамзиля Аиткулова и Ибрагима Байназарова (ансабль «Гульдар», рук. М.Хуснетдинова).

Говоря о подготовке, начальник отдела культуры Администрации района Рамзия Хуснуллина отметила: «В этом году мы чувствуем больше ответственности, ведь у детского «Баика» своего рода маленький юбилей. Но все идет по плану, работа по организации активно ведется. Все детали и нюансы обговариваются с руководителем, главным режиссером «Баика» Ритой Уметбаевой. Она очень рада, что мы вновь готовы предоставить площадку для проведения конкурса. Думаю, справимся со своей задачей, и мероприятие пройдет на высшем уровне. Как всегда для гостей будет предоставлены места для проживания, организовано питание. За день до Гала-концерта на поляне в Мурадымовском ущелье выстроятся юрты для конкурсантов и гостей.

Заезд участников начнется 14-15 июля. Вместе с кураторами и руководителями ожидается около 400 человек, в том числе делегации из других регионов. В этом году приедут из Кыргызстана, Татарстана, Осетии, Кабардино-Балкарии и Астраханской области. По традиции 18 июля они выступят на центральной площади с.Мраково. В финальном концерте вместе с организаторами и участниками будет задействовано более 550 человек».

Также уже известно, что готов рабочий вариант сценария Гала-концерта. В этом году его главными режиссерами-постановщиками, непосредственно работающими с детьми, станут Раис Низаметдинов (заслуженный работник культуры РБ, заместитель директора по общим вопросам санатория «Ассы) и Фаниль Асадуллин (заслуженный артист РБ, художественный руководитель Сибайской госфилармонии).

Скоро, совсем скоро у нас состоится очередной праздник танца, детского творчества и дружбы. Желаем всем участникам незабываемых дней, радости, хорошего настроения, успехов и удачи.

Автор: М.НУРИТДИНОВА
Категория: Баик | Просмотров: 1213 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar