Главная » 2016 » Март » 23 » «Не оставляй, мама!»
20:32
«Не оставляй, мама!»
22 марта 2016 года в Центральной районной библиотеке прошла творческая встреча с журналистом и писателем Айгизом Баймухаметовым, лауреатом Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича, автором книги "Ҡалдырма, әсәй!".

Айгиз Гиззатович Баймухаметов родился 27 октября 1988 года в многодетной семье в деревне Абзаково Белорецкого района. Рано осиротев, воспитывался в Серменовском детском доме. Окончил факультет башкирской филологии и журналистики БГУ. Посещал специальные курсы в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. С 2011 года работает корреспондентом отдела литературы и культуры республиканской газеты "Башкортостан".

Вместе с автором приехали организаторы встреч с писателями Рысаева Фанзира Гарифовна и Ибрагимова Нурия Нигматбаевна.

В ходе встречи Айгиз Гиззатович рассказал о себе, о работе над продолжением повести и планах на будущее, ответил на вопросы участников мероприятия. Заранее была организована продажа книг, надо отметить, что все вырученные средства Айгиз перечисляет через благотворительный фонд «Мархамат» на лечение тяжелобольных детей-инвалидов.


Было сказано много добрых и теплых слов и пожеланий в адрес автора книги. Всей своей судьбой он доказывает, что можно достичь многого, если ставить правильные цели.

Встречу украсили работники районного Дворца культуры – Ильгиз и Зульфия Ильмухаметовы, Ляйсан Мавлеткулова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 971 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar