Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Не стареют душой ветераны!
13:06
Не стареют душой ветераны!
7 ноября на сцене районного Дворца культуры состоялся юбилейный концерт хора ветеранов войны и труда районного Дворца культуры. Хор ветеранов радует зрителей своим творчеством вот уже 25 лет. Коллектив заслуженно пользуется любовью и уважением среди слушателей не только района, но и республики, достойно представляя хоровое искусство на районных, зональных и республиканских конкурсах и фестивалях.

Хормейстер коллектива Талгат Ишемгулов по-прежнему является не только руководителем, но и аккомпаниатором хора. За успехи в творческой деятельности отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами от Администрации муниципального района и различных общественных организаций. Творческий диапазон коллектива достаточно широк. В репертуаре патриотические, лирические, шуточные, русские народные песни. Во многих произведениях прослеживается любовь к малой родине, к своей стране и людям, живущим в ней.

Открыли праздничный концерт юбиляры вечера. Зрители тепло встретили солистов хора Зайтуну Рызванову, Любовь Максимову, Галину Молчанову, Валентину Якутину, Альфию Ягудину.

С юбилеем коллектив поздравили и коллеги по творческой работе заслуженный работник культуры РБ Рафис Мавлеткулов и лауреат республиканских конкурсов Салават Назаргулов, мастера сцены Ильгиз и Илюза Нигаматуллины, народный коллектив «Кызыл мечеть» (рук. заслуженный работник культуры РБ Галим Кинзябулатов), вокальное трио РДК, народный фольклорный ансамбль «Черема» (рук. Андрей Сафонов) и др.

Весь вечер аплодисменты сопровождали выступление народного хора ветеранов, который уже не одно десятилетие несет землякам песенную культуру своей страны, сохраняя ее лучшие традиции, дарит оптимизм, задор и хорошее настроение. А пожелание у всех было одно – творческого долголетия коллективу!

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 984 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar