Главная » 2016 » Май » 23 » «Незаменимый дед»
09:41
«Незаменимый дед»
Ежегодно, 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки.

В этот день во многих городах проводятся научные конференции, выставки, концерты и чтения. Районная библиотека ознаменовала этот праздник, организовав просмотр пьесы В.Соколова «Незаменимый дед», в постановке драмкружка Подгорнской библиотеки, на который были приглашены учащиеся МСШ№1.

Действие пьесы происходит в колхозе «Дружба», показаны реальные эпизоды из жизни колхозников с элементами юмора. Хочется отметить яркую эмоциональную игру всех артистов, в этом немалая заслуга руководителя драмкружка Худоян Н.П.

Очень артистично смотрелись Ермишин П.Л. и Варюхина Н.П. (пожилой колхозник Игнат и его жена Василиса). Роль заместителя председателя колхоза Ерохина как нельзя лучше подошла Букиной Г.М. Разухабистый кузнец Митяй (Сафонов А.А.) и его невеста Анфиса (Сорокина О.В.) показали нарочито грубоватые отношения деревенских влюбленных. Очень удачным получился образ бригадира Фроси (Храповицкая Г.М.). Никого не оставила равнодушным игра самого юного участника Димы Худоян (ездовой Зотик). Образ, созданный им получился искренним и обаятельным. Его непосредственность просто влюбила в себя зрителей.

Конечно же за игрой всех артистов стоит большой труд, но и польза от просмотра немалая. Школьники ближе познакомились с непростой колхозной жизнью, увидели игру самодеятельных артистов, услышали новые выражения и словесные обороты.


Всему коллективу драмкружка хочется пожелать дальнейших творческих успехов и выразить огромную благодарность за их труд. Ведь пока существуют такие творческие и неравнодушные люди, будет жить деревня и развиваться ее самобытная культура.

Галина Четверикова, зав. читальным залом
Фотоальбом - vk.com/album
Категория: Наши новости | Просмотров: 824 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar