Главная » 2016 » Май » 27 » «Ночь музеев»
08:18
«Ночь музеев»
Время как быстротечная река не стоит на месте... Один день сменяется другим, вот только память, а том, как мы провели день, час оставляет те или иные воспоминания.

Так в суете прожитых дней, 21 мая вечером, когда на село уже опускались сумерки, музей только начинал принимать гостей. Здесь проходила Всероссийская акция «Ночь музеев». В эту ночь посетители музея не только участвовали в викторине, экскурсиях, в конкурсах чтецов и пели лирические песни на военную тематику, но и рисовали мелом на асфальте понравившийся им экспонат из музея.

Порадовало то, что молодое поколение с интересом изучали экспонаты и правильно отвечали на вопросы викторины посвященной этнографии башкир. Никого их участников не оставили в стороне, всем активным участникам были вручены медали и призы. Хочется особо отметить тех, кто в установленный срок принесли в музей быстрые и правильные ответы, им были вручены призы и грамоты:
- Аиткужин Данил, ученик 2 класса МБГ;
- Хамитова Ильмира, ученица 4 класса МСШ №1;
- Кинзябулатова Алсу, ученица 3 класса МБГ;
- Кобелькова Александра, ученица 2 класса МСШ №1;
- Альмухаметова Линара, ученица 3 класса МСШ №1.

Гости музея были в восторге от мастер – класса с Адельгужиной А.Х. по изготовлению башкирского народного украшения женской одежды – нагрудника. Участникам мастер – класса представилась возможность изготовленные в музеи нагрудники, взять с собой на память. И, наконец, центральным событием вечера стал просмотр художественного фильма.


После активных участий в развлекательных программах, гости музея с удовольствием расслабились и отдохнули, посмотрев хороший фильм. Хочется выразить слова благодарности за содействие в проведении мероприятия директору ЦРБ Хакимовой Р.Р., сотрудникам телестудии «Кугарчи-ТВ», руководителю ателье «Ете ҡыҙ» Адельгужиной А.Х.

А так же благодарим за помощь в проведении викторины среди учащихся замдиректора по УВР Щербакову Н.В. МСШ №1 и вожатую этой школы Юлтину Ф.З.

Посещайте музеи, участвуйте в мероприятиях. Пусть у вас воспоминания будут только о лучшем!

Аиткужина А.В.
Категория: Наши новости | Просмотров: 922 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar