Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Новогодняя экскурсия в СССР
21:30
Новогодняя экскурсия в СССР
«Советский Новый Год» - всеобъемлющее понятие, несущее шквал воспоминаний о событиях не так давно минувших дней. С 20 декабря 2012 года по 15 января 2013 года в районном музее будет работать выставка «Советский Новый год», посвященная истории новогоднего праздника.

Побывав на выставке, каждый из нас, рожденный в СССР, вновь сможет почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, а для молодого поколения посещение выставки может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с традициями встречи Нового года в СССР, наглядно представить, как праздновали Новый год их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Большинство экспонатов для выставки предоставлены сотрудниками музея, а учитель СОШ х.Новохвалынский Р.Саяхова подарила музею более 120 стеклянных и картонных игрушек 60-80-х годов прошлого века.

Мы будем очень признательными всем, кто примет участие в акции «Подари музею новогоднюю игрушку» и принесет в дар музею предметы новогодней тематики: елочные игрушки, карнавальные костюмы, маски, открытки, фигурки Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков, книги, кукол, гирлянды электрические, подарочные коробки, новогодние номера газет, фотографии, самодельные сани, старинные лыжи, коньки и другие предметы. Акция продлится до конца января 2013 года.

Убедительно просим всех кугарчинцев включиться в акцию и помочь музею пополнить фонд новогодними экспонатами. Все предметы, принесенные в музей, сразу будут выставлены, так как в январе, в зимние каникулы, ожидаем массовое посещение музея учащимися со всех школ района.

Так же просим руководителей детских садов, школ, заведующих сельскими клубами передать в музей, если сохранились старые карнавальные костюмы, костюмы Деда Мороза, Снегурочки, плакаты и другие предметы. Давайте совместными усилиями подарим себе, детям и внукам радость новогоднего праздника ушедшей эпохи.

Г.Абдульманова, директор районного историко-краеведческого музея
Категория: Наши новости | Просмотров: 1116 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar