Главная » 2019 » Февраль » 19 » "Огненные дороги Афганистана"
15:52
"Огненные дороги Афганистана"
15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

В 10.00 часов возле памятника воинам-интернационалистам прошел торжественный митинг и возложение цветов. Далее в концертном зале Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой состоялся вечер-памяти, приуроченный знаменательной дате. Были приглашены уроженцы нашего района, кугарчинцы, которые прошли огненный путь по дорогам Афганистана.

30 лет назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Прошли десятилетия, но боль от той войны еще жива в сердцах россиян, и, прежде всего, в наших душах.

В этот памятный день все выступающие выразили слова благодарности и признания уважаемым воинам-интернационалистам - тем, кто честно выполнял свои обязанности, был верен присяге и воинскому долгу, с честью вынес все тяготы и лишения. В то же время сумел показать пример мужества и героизма, которые стали образцами для нового поколения.

На вечере прозвучали музыкальные номера в исполнении народного духового ансамбля РДК (рук. Р.Мавлеткулов), Галима Кинзябулатова, Нагима Нуриманова, Эльвиры Зиганшиной, Елены Киршиной, башкирский танец в исполнении Илюзы Нигаматуллиной и «Солдатский марш» Ильгиза Нигаматуллина.

Ведущие концерта - Анна Емельянова и Руслан Абдуллин.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Анатолий Казаков
Категория: Наши новости | Просмотров: 617 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar