Главная » 2018 » Апрель » 26 » Она умеет смотреть на жизнь с оптимизмом
10:58
Она умеет смотреть на жизнь с оптимизмом
Культура - понятие всеобъемлющее, оно складывается из творческих усилий каждого из нас: музыкантов, певцов, танцоров, художников, сотрудников музеев и библиотек, педагогов, специалистов учреждений. Объединяет настоящих профессионалов, мастеров своего дела с сильным характером и отзывчивым сердцем, стараниями которых очаги культуры становятся настоящими центрами общественной жизни.

Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, привносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение - одно из самых благородных предназначений. В эту отрасль идут влюбленные в свое дело и безгранично преданные профессии энтузиасты, талантливые личности, и именно благодаря им воссоздаются, сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего многонационального народа.

Культурная жизнь района из года в год становится разнообразнее, достижения творческих коллективов, артистов и музыкантов получают все более широкое признание. Но в нашей сфере кроме творческой работы есть и организационные моменты, за которыми стоит немало людей. Одна из них – Кутлубаева Гюзелия Митдиновна, заведующая отделом по организационной работе с филиалами РДК.


Свою трудовую деятельность она начала в 1988 году на должности главного инспектора отдела культуры исполкома Кугарчинского районного Совета народных депутатов. С 1 июля 2013 года переведена заместителем директора по кадровым вопросам РДК, а с 1 сентября 2014 года - заведующей отделом по организационной работе с филиалами. На нее возложена также работа с кадрами, ведение воинского учета, разработка локальных документов.

Наша коллега систематически занимается повышением своей квалификации, обучается на курсах по переподготовке руководителей учреждений культуры в г.Уфе. Заочно окончила Уфимский технологический институт сервиса. Она – прекрасный специалист, хорошо знает специфику профессии. Ей присуща большая ответственность за порученное дело, исполнительность, чуткость и открытость характера. Улыбка на ее лице, добрый, искренний взгляд уже настраивают окружающих на позитивный лад, а ее неутомимость, желание пробовать что-то новое «заражают» и коллег.

Для Гюзелии Митдиновны работа с кадрами не ограничивается только заполнением документов. Она постоянно занимается профориентационной деятельностью с учащимися школ. Поддерживает связь с профильными учебными заведениями республики, организовывает технологическую и преддипломную практику студентов, участвует в их распределении, формирует и ведет личные дела работников, держит под контролем подготовку и переподготовку специалистов. С целью повышения квалификации сотрудников проводит семинары-совещания. Во время республиканских, зональных и районных мероприятий выступает в качестве куратора, проявляя свои лидерские качества.

Она – большая общественница. Неудивительно, что коллектив вот уже более десяти лет избирает ее председателем райкома профсоюза работников культуры, и она успешно оправдывает это доверие.

Говорят, если человек предан и любит свою профессию, то и работает с душой, с особым энтузиазмом. Именно такой человек и Гюзелия Митдиновна, для которой выбранная в молодости стезя стала делом всей жизни. 30 лет насчитывает ее трудовой стаж в сфере культуры. И главная ее награда - признание и уважение людей. Мы уверены, что ее творческий запал и азарт еще не раз приведут ее к поиску новых идей и успешному их воплощению.

В эти дни Гюзелия Митдиновна отмечает свой прекрасный юбилей. Мы желаем ей семейного благополучия, успехов в работе, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и исполнения всех желаний!

Альбина ГРИГОРЬЕВА, заведующая сценарно-постановочным отделом РДК.
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 992 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar