Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Определены лучшие юные художники
18:31
Определены лучшие юные художники
Завершился районный конкурс рисунков среди детей «Я и окружающий мир», посвященный Году окружающей среды в Российской Федерации и Республике Башкортостан. Проводился он с февраля по ноябрь текущего года. В течение десяти дней длилось голосование среди посетителей сайта и группы «В контакте» газеты. Ни одна работа не осталась без внимания и отзыва читателей.

В итоге жюри, а именно педагог дополнительного образования Центра детского творчества Л.Исянгильдина, преподаватель художественных дисциплин Юмагузинской детской школы искусств З.Ибрагимова, преподаватель художественного отделения Мраковской детской школы искусств Н.Магизова, ответственный секретарь и корреспондент газеты «Кугарчинские вести» Н.Кушнерова и А.Васильева, проделали огромнейшую работу, определяя лучшего из лучших. Выбор победителей проходил в здании редакции, один из кабинетов которой на некоторое время преобразился в художественную галерею.

Признаться, выявить из 44 работ самый оригинальный рисунок, соответствующий всем критериям конкурса и отражающий именно экологическую тематику, было нелегко. Дети использовали разнообразную технику рисования: гуашь, акварель, карандаши и представили на суд читателей и членов жюри достойные работы. Нас порадовали колоритные краски, удивительная фантазия и старание детей, с которым выполнены все картины!

В номинации «обучающиеся образовательных учреждений района – 1-4 классы» призовые места заняли учащиеся СОШ №1 с.Мраково (рук. Ф.Юлтина): I место — Алина Зарипова («Пейзаж»), II место – Александр Краснов («Рыжая осень»), III место – Азалия Кильсенбаева («Уборочная страда»). Приз зрительских симпатий достался автору рисунка «Кошки на прогулке» Ильдару Габитову.

В номинации «учащиеся музыкальных школ, ЦДТ, ДШИ» I места удостоена работа «На сенокосе» Ляйсан Нуралиной, II – «У опушки леса» Нэркэс Магизовой (Юмагузинская ДШИ, препод. З.Ибрагимова), III – «Царь зеленой страны» Алтынай Мазитовой (ЦДТ, преп.Н.Казбакова).

Всех победителей приглашаем на церемонию награждения 11 декабря к 16 часам в здание редакции (с.Мраково, ул.Ленина, 49, тел. 2-15-67). Удивили своей креативностью, качеством исполнения и художественной выразительностью работы Дениса Абдрахимова, Насти Савельевой, Влады Сорокиной, Алии Юлдашевой, Линары Альмухаметовой, Анны Зверевой и др.

Благодарим юных художников за проявленное старание и фантазию. К сожалению, мы не имеем возможности опубликовать все рисунки, присланные на конкурс, в связи с их большим количеством. С ними вы можете ознакомиться на сайте и в группе «В контакте» газеты. Но работы победителей, как и обещали, появятся в газете уже в одном из следующих номеров.

Анастасия ПЕСТЕХА
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1103 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar