Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Организована выставка «Фантастик Пластик»
09:02
Организована выставка «Фантастик Пластик»
В период с 8 октября по 1 декабря 2019 года в г. Уфе в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» и Московского музея дизайна
организована выставка «Фантастик Пластик», в которой примут участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров.

Экспозицию составили предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. Вход на выставку свободный.

На выставке представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии предметов из переработанного пластика. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

Ольга Дружинина и Александра Санькова, кураторы выставки «Фантастик Пластик» считают главной целью проекта повышение осведомленности общества и профессионалов о возможностях переработки пластика, знакомство с мировым опытом в этой сфере, привлечение внимания к осознанному потреблению и культуре обращения с отходами.

Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна: «Экологический дизайн – это прежде всего ответственность и забота о комфорте и безопасности человека. Сегодня дизайнер должен проектировать не просто предмет, а все циклы его жизни, все процессы взаимодействия с человеком».

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана образовательная программа. Жители Уфы смогут бесплатно посетить лекции российских дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

В рамках открытия выставки 8 октября Ольга Дружинина, историк искусства, журналист, автора многочисленных публикаций о советском и европейском дизайне в 17:00 проведет кураторскую экскурсию и в 19:00 лекцию «Экологический дизайн: вчера, сегодня, завтра» (ул. Менделеева, 158). Вход свободный.

Расписание и регистрация на лекции: https://moscow-design-museum.timepad.ru.

Категория: Наши новости | Просмотров: 556 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar