Главная » 2017 » Август » 15 » «Отдыхаем с пользой»
08:39
«Отдыхаем с пользой»
Лето - чудесная пора школьных каникул, веселых игр с друзьями, прогулок по лесу, путешествий, новых впечатлений. В летнее время учреждения культуры района ведут планомерную работу по организации детского досуга.

С июня месяца, еженедельно, каждый вторник Кугарчинский историко-краеведческий музей с. Мраково занимается организацией детских мероприятий под названием «Отдыхаем с пользой».
Так, например, 1 августа обычные дети и дети с ограниченными физическими возможностями здоровья приняли участие в викторине «Знатоки природы» и побывали на асфальтовом вернисаже «Я рисую сказки леса».

Вначале детям была представлена выставка «Мир старинных детских книг», где они смогли познакомиться с книгами, изданными еще в прошлом веке. Затем поучаствовали в викторине «Знатоки природы» и на конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую сказки леса». Ребятам были куплены мелки, что привело их в восторг. Каждый рисовал свою мечту, кто любимую маму и свой дом, а кто море и остров, и белый теплоход. По завершении мероприятия каждому ребенку раздали поощрительные призы.


Альбина Артюшкина, научный сотрудник музея, организатор и ведущая мероприятия
Категория: Наши новости | Просмотров: 714 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar