Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Открылся кинозал
09:13
Открылся кинозал
20 декабря в селе Мраково состоялось большое значимое событие: открытие кинозала в Мраковском сельском Доме культуры, открытие Ледового городка и детской игровой площадки.

На торжественное открытие прибыли почетные гости: председатель районного Совета депутатов А.Р.Булгаиров, глава Администрации муниципального района Кугарчинский район Г.Г. Янбаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации З.З.Байгускаров, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан А.С.Байчурин, главный инженер киностудии «Башкортостан» имени Амира Абдразакова И.Н.Бикбаев. Также присутствовали руководители учреждений, предприятий села Мраково, главы и депутаты сельских поселений, жители села Мраково.

В декабре 2015 года вступила в силу Всероссийская программа поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации. В 2019 году Районный дворец культуры села Мраково принял участие в конкурсном отборе, успешно прошел экспертизу и вошел в список победителей на получение средств из Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и на приобретение современного кинооборудования и зрительских кресел. По программе «Реальные дела» в селе построена детская игровая площадка, где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками смогут собраться и провести свой досуг.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Зариф Закирович Байгускаров вручил Благодарственные письма и ценные подарки за активное участие в реконструкции кинозала сельского Дома культуры села Мраково: начальнику МКУ Отдел культуры Р.Р. Хуснуллиной, заведующей отделом по организационной работе с филиалами Районного дворца культуры Г.М.Кутлубаевой, заведующему административно-хозяйственной работы Районного дворца культуры К.П.Андрееву.

Теперь в просторном помещении сельского Дома культуры не только местное население, но и гости нашего района смогут порадовать себя просмотром любимых кинофильмов.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - сайт Администрации района
Категория: Наши новости | Просмотров: 528 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar