Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » Открылся первый Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!»
14:09
Открылся первый Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!»
В Уфе открылся первый Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!». Мероприятие проходит впервые, в течение четырех дней с 14 по 17 сентября в Уфе.

Фестиваль на Советской площади стал единой площадкой для специалистов науки, образования, промышленности, родительской общественности по вопросам развития игровой культуры, значения игр и игрушек в воспитании детей. В течение четырех дней на площади работает выставка-продажа игрушек российских производителей и мастеров-ремесленников из регионов России и Республики Башкортостан.

В каждом шатре гостям и участникам фестиваля предложена насыщенная программа: тематические конкурсы и мастер-классы, спортивные турниры, кинопробы, открытая детская телестудия, выступление популярных детских коллективов и др.

В фестивале принимают участие предприятия-производители детских игр и игрушек со всей России, мастера-ремесленники, студии, художественные коллективы, занимающиеся созданием игрушки, дизайнеры игрушки, театральные коллективы, работающие в кукольном жанре.

В фестивале принимает участие и делегация из Кугарчинского района: работники Кугарчинской централизованной библиотечной системы и мастера прикладного искусства.


По материалам ИА "Башинформ" (Лейла Аралбаева)
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 209 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar