Главная » 2017 » Июнь » 19 » Первый Республиканский праздник «Играй, моя гармонь!»
10:23
Первый Республиканский праздник «Играй, моя гармонь!»
16 июня 2017 года на площади Салавата Юлаева состоялось яркое мероприятие – I Республиканский праздник «Играй, моя гармонь!» в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». Праздник открыли запуском в небо тысячи шаров с привязанными на них гармошками, сделанными детьми по технике оригами.

Гармонисты со всей республики приехали на праздник этого поистине народного инструмента – 200 гармонистов в этот вечер делились своим мастерством и опытом. На празднике выступили обладатели Гран-при «Праздника гармони-2017» Надежда Володина, Раис Кадраев, обладатель Гран-при «Праздника гармони-2004» Нагим Бабичев, Народный ансамбль тальянистов Янаульского района, обладатель звания «Лучший гармонист России» Всероссийского телевизионного проекта «Играй, гармонь» Хайдар Якшибаев и другие.

«Пусть наши встречи станут традицией, пусть в деревнях и селах продолжает развиваться самодеятельное творчество, пусть на праздниках вместе встречаются старики и молодёжь. Пусть искусство игры на гармони получает еще большее признание и любовь зрителей!», – пожелали участникам и собравшимся организаторы праздника.

На площади Салавата Юлаева в этот день развернулась выставка-продажа изделий мастеров-изготовителей и производителей национальной одежды и аксессуаров, и состоялись мастер-классы по пошиву национальной одежды и изготовлению аксессуаров.

Автор: Лия Гибадуллина, "Культурный мир Башкортостана"
Источник - culture.bashkortostan.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 768 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar