Главная » 2017 » Февраль » 13 » «По следам великих сражений»
11:09
«По следам великих сражений»
В 2017 году будет продолжена международная культурно-туристская программа «По следам великих сражений», которая является неотъемлемой частью проекта «По болгарским дорогам памяти». Реализация Программы осуществляется Национальным туристическим союзом совместно с организацией ПГА-Болгария при информационной поддержке Федерального агентства по туризму, Посольства Республики Болгария в Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Основная задача Программы - разъяснить подрастающему поколению значение подвига российских воинов, сражавшихся за Россию в разные исторические периоды, познакомить с великим наследием тех, кто отстоял свободу и независимость своего Отечества и не раз освобождал народы Европы от вражеских захватчиков.

В летний каникулярный период в г. Бургас будет организовано несколько тематических смен продолжительностью 8/15/22 дня каждая на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос». В рамках Программы российские дети посетят музеи, связанные с историей освобождения Болгарии советскими солдатами, памятники, установленные в честь российских воинов, православные храмы и соборы, в том числе, памятник советскому солдату-освободителю - «Алёша», памятник Царю-Освободителю - Александру II, собор Александра Невского, мемориальный парк-музей «Шипка». Кроме этого, участники Программы встретятся со своими сверстниками из русскоязычных учебных заведений и общественных организаций.

К участию в Программе приглашаются молодые люди в возрасте от 8 до 18 лет: школьники, курсанты, кадеты, студенты, активисты общественных организаций, воспитанники детских домов, члены патриотических клубов, спортсмены, талантливая молодежь.

Программа стартует в летний каникулярный период и будет освещаться в российских и болгарских средствах массовой информации.

Подробная информация представлена на сайте: http://russiantouristunion.ru/ во вкладке «Проекты НТС».

Контактное лицо: Руководитель проекта от Национального туристического союза - Новиков Максим Олегович, тел.: +7 (495) 796-43-11; e-mail: 1@russiantouristunion.ru (для вопросов по Программе).

Скачать: Условия участия в программе
Презентация программы
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 977 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar