Главная » 2012 » Август » 7 » Праздник для леоновцев
20:49
Праздник для леоновцев
Традиция проведения встреч односельчан сохраняется с давних пор. В субботу в деревне Леоновский собрались жители и гости на добрый праздник «Здравствуйте, односельчане!», организованный совместно Администрацией района, Советом СП Зареченский сельсовет и жителями деревни. Погода выдалась как по заказу: солнце, щедро раздаривая свои лучи, в то же время, боясь испортить праздничное настроение гостей, пряталось за тучи. В этом торжестве приняли участие и нынешние жители деревни и те, кто давно покинул родные места. Они с радостью навестили свою малую родину.

С раннего утра организаторами было подготовлено все необходимое: сцена, музыкальное сопровождение, призы и подарки, спортивная площадка для состязаний. Программа праздника оказалась разнообразной и насыщенной.

Мероприятие открыла директор сельского клуба Н.Власова. Она поприветствовала всех гостей и пожелала им хорошего отдыха. Поздравительную речь от имени главы Администрации Кугарчинского района Ф.Мусина произнес его заместитель, начальник Управления сельского хозяйства М.Чижков:

- Жители деревни Леоновка славно потрудились. Проведению праздника «Здравствуйте, односельчане!» предшествовала большая кропотливая работа по благоустройству. Обновлены и покрашены палисадники, фасады домов, наведен порядок в личных подворьях...

Сердечно поздравил всех присутствующих глава администрации СП Зареченский сельский совет А.Железнов. Обратившись к сельчанам, Антон Сергеевич отметил, что «День села» духовно обогащает, сплачивают людей, вдохновляет их на добрые дела. Это и прекрасный повод вспомнить историю родного края, его людей. Это и большое событие, которое должно обязательно внести в повседневные дела и дальнейшие планы особую значимость, стать памятной страницей в истории деревни.

По традиции, были отмечены самые дружные семьи, трудолюбивые хозяйки, лучшие работники. Сегодня в Леоновском проживает немало передовиков сельскохозяйственного производства. От имени всех жителей деревни Н. Власова выразила слова благодарности за нелегкий труд работникам СПК «Октябрь»: В.Бурковскому, В.Чепик, М.Кузьмину, В.Белоус, Г.Белоус, В.Полянскому, А.Чурикову, И.Чурикову. С гордостью отметила труд тех людей, которые долгие годы работали на этой земле, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

В программе мероприятия «Здравствуйте, односельчане!» было также чествование дружных и трудолюбивых семей: Михаила и Антонины Кузьминых, Виктора и Галины Белоус, Ивана и Татьяны Чуриковых, Владимира и Нины Чепик. Не остались без внимания и памятных подарков самый пожилой житель деревни - Лакиенко Галина Сергеевна и самый маленький - Пеньков Андрей.

Отметили и хозяек самых благоустроенных домов и цветников – Галину Белоус, Зульфию Бурковскую, Антонину Кузьмину. В номинации «Дом образцового содержания» дипломы, памятные подарки и таблички получили Владимир Чепик, Петр Бурковский, Алевтина Перегудина. В номинации «Лучший стол» самыми искусными и гостеприимными хозяйками оказались Александра Бурковская, Галина Белоус, Алевтина Перегудина.

Участниками художественной самодеятельности под руководством директора сельского клуба Н. Власовой был организован веселый праздник. Перед собравшимися выступили юные артистки с музыкальным подарком «Цыганочка». Искрометно и живо сплясали Анна и Анастасия Кулагины. Зрителям особенно понравилась песня «Жигули» в исполнении артистки Алены Колесниченко, а также дуэт «Не купишь любовь» А.Терешиной и А.Колесниченко. Задорным танцем «Флэшмоб» порадовали зрителей Т.Шокурова, К.Выдрина, А.Васина, Т.Колесниченко и Е.Нам.

В общем, праздник прошел весело и интересно. Все жители и гости пели песни, плясали, делились воспоминаниями. Так пусть же и дальше цветет и хорошеет деревня Леоновский!

Автор: А.ПЕСТЕХА.
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 1325 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar