Главная » 2014 » Май » 12 » Праздник Победы!
12:02
Праздник Победы!
День Победы – один из самых главных и почитаемых праздников в России. Именно этот день стал для всех нас праздником величайшего подвига советского народа в самой страшной войне и в истории человечества.

В сельских учреждениях культуры в этот памятный день повсеместно прошли церемонии возложения цветов и венков к памятникам и обелискам героям Великой Отечественной войны, тематические мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, были организованы праздничные концерты, уроки мужества и многое другое.

В с. Мраково утром 9 мая состоялся сбор ветеранов войны, тружеников тыла, представителей трудовых коллективов, личного состава РОВД (у здания РДК). В Аллее Славы прошло возложение корзин цветов к памятнику Скорбящей матери и обелискам.

На торжественном митинге с поздравительной речью выступил Глава администрации Кугарчинского района Ф.М. Мусин. В приветственном слове, обращенном к гостям мероприятия и всем собравшимся, он отметил великую заслугу фронтовиков и всех участников военных действий:

«Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители села Мраково! От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! 9 мая - один из главных праздников нашей страны. Он олицетворяет собой стойкость, мужество, гордость и любовь российского народа к своей Родине. Память о героях войны всегда будет жить в наших сердцах и добрых делах, направленных на процветание и благополучие нашего района, республики, страны…»


Далее на центральной площади с. Мраково прошел парад победы с участием знаменосцев коллективов подразделений РОВД, ПЧ -84 МЧС по РБ, воинов запаса – ветеранов Афганской войны и участников локальных войн, молодежи, юнармейских отрядов ПЛ-90, Башкирской гимназии, МСОШ №1, показательные выступления учащихся школ с. Мраково. ​


После торжественного парада состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности, ведущими которого стали Евгения Усова и Азат Вахитов. В концерте приняли участие народный духовой оркестр РДК ( рук. заслуженный работник культуры РБ Рафис Мавлеткулов), народный хор ветеранов (рук. Талгат Ишемгулов), народный женский вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Валентина Ракитина), заслуженный работник культуры РБ, народный артист РБ Газим Ильясов, заслуженные работники культуры РБ Ришат Бадретдинов, Мадина Рахматуллина, Урал Бикташев, народный фольклорный ансамбль «Ынйылар» (рук. заслуженный работник культуры РБ Минзаля Хуснетдинова), мастера сцены Ильгиз и Илюза Нигаматуллины, образцовый танцевальный ансамбль «Гурляук» (рук. Ильгиз и Илюза Нигаматуллины), этно-рок группа «Бэйембэт» (рук. Линар Сайфутдинов), танцевальный ансамбль «Гульдар» РДК (рук. Минзаля Хуснетдинова), воспитанники Мраковской детской школы искусств (рук. Флорида Каримова), детский образцовый фольклорный ансамбль «Веретенце» (рук. Е.Спирина) ЦДТ, вокальное трио РДК и др.

Уже 69 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, но с годами величие Победы не становится меньше. Ради свободы нашей Родины, во имя будущих поколений миллионы соотечественников сложили свои головы на полях сражений. Мы гордимся этим подвигом и помним, что ветераны подарили нам счастье жить и созидать. Здоровья вам, уважаемые ветераны, и всех земных благ!

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 1088 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar