Главная » 2014 » Июнь » 30 » Праздник удался на славу!
22:57
Праздник удался на славу!
Деревня Аралбаево была основана в 1775 г. на левом берегу речки Яныша, впадающей в р. Иртюбяк. Носит имя юртового старшины Аралбая Яманаева (1747-1812).

28 июня в ней был проведен праздник «Здравствуйте, односельчане». Гостей мероприятия, как и полагается, встретили по обычаю с кумысом, чак-чаком и песнями. Деревня небольшая, но поразила своей ухоженностью. Дома и заборы свежеокрашенные, везде чистота и порядок.

Все семьи накрыли богатые столы, на которых разместились национальные блюда: корот, чак-чак, казы, кумыс разнообразных вкусов, всего и не перечислишь.


Самая пожилая женщина деревни Халитова Минигуль Кунакбаевна - ей 83 года. В ее дворе разбит замечательной красоты цветник, украшенный оригинальными поделками. Она заняла первое место в номинации "Дом образцового быта".

Самый пожилой мужчина - Исанбаев Давлетбай Исмагилович. Во дворе Искужина Ильфата Файзуловича стояла юрта. Он рассказал легенду о камне, находящемся в их дворе. Баймухаметова Филюза встречала гостей всем многочисленным семейством (она награждена медалью "Материнская слава").

Мероприятие продолжилось концертом самодеятельных артистов д.Аралбаево, с.Воскресенское и Юмагузинского СДК.

Арабаевцы живут как одна большая, дружная, гостеприимная семья. Праздник удался на славу!

Автор: Галина Жжонова, заведующая Воскресенской сельской модельной библиотекой
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 1013 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar