Главная » 2012 » Август » 14 » Празднует село свой день рождения…
09:24
Празднует село свой день рождения…
11 августа жители села Юмагузино отметили несколько праздников сразу: День села, День строителя и День физкультурника.

День рождения села Юмагузино - это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своего родного края. Село Юмагузино близко также каждому, кто когда - то приехал на строительство Иштугановского, затем Юмагузинского водохранилища. Каждодневным трудом они украшают и преображают родную землю, создают комфорт и благополучие. Поэтому не случайно в праздник День села проводится и праздник День строителя.

Мероприятие началось торжественным парадом техники. Колонна автомашин, задействованных на строительных объектах района, проехала по улицам села. Затем представители трудовых коллективов возложили венки к памятнику и почтили минутой молчания погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Основная часть праздника прошла в парке отдыха. Открыл ее и. о. главы администрации сельского поселения Юмагузинский сельсовет Мират Рыскулов. Он поздравил селян с замечательными праздниками, приуроченными к этому дню, пожелал любить свою малую родину, приумножать её богатства. Заместитель главы Администрации по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, промышленности, транспорта и связи Рустам Кильсенбаев от имени главы Администрации района зачитал поздравительный адрес и поздравил всех юмагузинцев с Днем села, а также работников строительной отрасли и работников физической культуры с их профессиональными праздниками. В своем выступлении он отметил, что проведение такого рода праздников стало доброй традицией для сельчан.

Согласно Распоряжению главы Администрации района Ф. М. Мусина, в связи с празднованием Дня строителя, за многолетний и добросовестный труд, достигнутые высокие показатели, профессионализм и качество работы были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами рабочие, строители, служащие следующих организаций: ЗАО «Энергия», ООО «Гарантстрой», ООО «Элитстрой», ООО «Электро-Плюс», МУП «Управление коммунального сервиса»), ООО «Водоканал+сервис»).

Администрация сельского поселения Юмагузинский сельсовет поздравила своих юбиляров, которым в этом году исполнилось или исполнится 100 лет (Зухру Бахтиевну Юсупову), 90 лет (Фатиму Хилажевну Ятимгулову), а также тем, кому 85 и 80 лет со дня рождения. Выразили благодарность тем, кто защищал нас на фронтах войны, и тем, кто до потери сил работал в тылу.

Так уж сложилось, что в современной семье растет один - два ребенка. Даже в селе не часто встретишь многодетную семью. Но в Юмагузино их несколько, где подрастают три, четыре, пять и более детей. В этот день Филарету и Минсылу Итяшевым, Гульнаре и Шамилю Шамаевым, Зульфие Гибадуллиной, воспитывающих пятерых детей вручили Благодарственные письма и подарки.

Дружными аплодисментами встречали награжденных Дипломами по таким номинациям: «Сельский доктор» (Урал Янчурин), «03 - Неотложка» (Сария Билалова и Фаузия Кунакбаева), «Пекарь» (Рустам Ханнанов), «Эколог» (Рим Татлыбаев), «Теплые ножки» (Анатолий Николаев), «Каблучок» (Галима Хисматуллина), «Фармацевт» (аптека), «01- Спасатель» (ОППЧ - 84 МЧС России), «Наши прилавки» (магазины «Лагуна» и «Бердамлек»).

В Советском Союзе впервые День строителя стали отмечать с 12 августа 1956 г., а в Юмагузино праздник строителей проводится с 1997 г. Следуя доброй традиции в этот день от имени сельсовета памятные подарки получили представители таких организаций, как «Элитстрой» (И. Власова, Е. Клименко, Р. Бикташев, П. Пантюхин, А. Казанцев, Н. Лисовская, А. Хибатуллина); «Теплосервис» (В. Симонов, Р. Сабитов); «Водоканал+ сервис» (Г. Искужина, Р. Разяпов, Р. Бикмухаметов); МУП «Управление коммунального сервиса» (Г. Гибадуллина, Н. Яппаров, Н. Баязитов); «Газ - сервис» (А. Подрядов, А. Чупрунов); ГКУ РБ Юмагузинское водохранилище (Ф. Сарбулатов, А. Забалова, А. Сарбулатов, В. Учайкин), а также «Мастера на все руки» - Константин Иванов, Петр Егоров, Харрис Туальбаев, которые своими умелыми руками помогают односельчанам строить дома, перекрывать крыши и многое другое.

Торжественную часть продолжил концерт, он для многих стал неожиданным сюрпризом - каждый житель села вложил в него что - то свое: были и песни, и танцы, стихи о родном крае.

Ряд учреждений и организаций с. Юмагузино, каждый из которых своей жизнью и деятельностью внес и вносит свои строки в летопись села, были отмечены Благодарственными письмами местной администрации.

С днем работника физической культуры поздравили Альмиру и Фиргата Кильдебаевых, Светлану Назарову, Мансура Абукаева. Проводились соревнования по гиревому спорту, армреслингу, футболу, стритболу и микс - волейболу. Дипломы, кубки, медали, и ценные призы предоставил районный спорткомитет и Юмагузинский сельский Совет.

Особый интерес вызвали выставки прикладного искусства, цветов, организованные трудовыми коллективами школ №№ 1 и 2, социального приюта «Назгуль», детского дома и подросткового клуба «Агидель». Организации и предприятия выставили столы с угощениями, что создавало атмосферу уюта и тепла. Тут же в парке для всех желающих повара детского дома приготовили праздничный обед.

Финансовую помощь в организации и проведении мероприятий оказали некоторые организации села и индивидуальные предприниматели.

Одним словом, праздник оставил добрый след в сердцах односельчан!

Автор: Зайтуна АБДУРАШИДОВА.
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 2302 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar