Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Преподаватели ДШИ и ССУЗов будут соревноваться в мастерстве
12:35
Преподаватели ДШИ и ССУЗов будут соревноваться в мастерстве
В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и планом работы Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ на 2013 год с 5 по 28 ноября пройдет Республиканский конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств и средних специальных учебных заведений.

Конкурс направлен на активизацию исполнительской практики как вида методической работы преподавателей детских школ искусств и средних специальных учебных заведений культуры и искусства, выявление талантливых исполнителей среди преподавателей с целью повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики, повышение престижа профессии преподавателя образовательного учреждения культуры и искусства.

Конкурс проводится в четвертый раз. Конкурсные прослушивания состоятся в городах Ишимбай, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Уфа, Учалы Республики Башкортостан.

Жюри конкурса, в составе которого видные деятели культуры и искусств Республики Башкортостан, профессоры и доценты Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова, возглавит декан музыкального факультета Уфимской государственной академии искусств им.З.Исмагилова, профессор, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан Владимир Павлович Суханов.

В конкурсе примут участие около 1000 преподавателей образовательных учреждений Республики Башкортостан. Жюри прослушает 400 конкурсных выступлений инструментальных и вокальных ансамблей и солистов всех специальностей сферы культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса и Гала-концерт состоятся 28 ноября 2013 года в 17.00 часов в Концертном зале Уфимского училища искусств (колледжа).

Источник - www.minkult-rb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1025 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar