Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Приятно иметь дело с профессионалом
19:47
Приятно иметь дело с профессионалом
Момзикова Ольга ПетровнаКак приятно, когда о тебе хорошо отзываются не только близкие люди, односельчане, но и сотрудники, с которыми сейчас работаешь. Ольгу Петровну Момзикову, руководителя группы учета централизованной бухгалтерии отдела культуры района, любят и уважают в коллективе за ее порядочность, скромность, требовательность к себе, умение работать с людьми. Имеет она большой авторитет среди населения района.

Тепло вспоминают про нее и одноклассники: «Ольга всегда была очень прилежной, аккуратной ученицей. В классе ее уважали и любили за доброту, открытость, она всегда готова была помочь друзьям в любую минуту...»

Ольга Момзикова родилась и выросла в селе Назаркино. Окончила Максютовскую среднюю школу. Когда еще училась в 10-ом классе, познакомилась со своим будущем мужем Сергеем, который на этот момент уже пришел из армии. Бравый парень сразу покорил сердце Ольги тем, что был очень внимательным, добрым, уважительным. После долгой дружбы сыграли свадьбу в ноябре 1982 года.

В этом же году Ольга начала работать счетоводом в Назаркинском отделении Октябрьского совхоза. Но вскоре молодая семья переехала в Мраково. Ольга Петровна устроилась работать кассиром в централизованную бухгалтерию исполкома Кугарчинского райсовета. В 1989 году перевелась старшим бухгалтером централизованной бухгалтерии отдела культуры, где до сих пор и работает. Ее
общий трудовой стаж составляет 31 год.

Муж Сергей Петрович является сотрудником ОАО «УралСибнефтепровод». Вдвоем вырастили и воспитали прекрасных детей: сына Петра и дочь Валентину. Дали им достойное образование. Дети решили не покидать родное гнездышко и остались в Мраково. Петр работает во Дворце культуры, а Валентина окончила авиационный институт, работает в компании «Евросеть». Они, как и их родители, порядочны, скромны, умеют общаться с людьми.

За активную и плодотворную работу Ольга Петровна многократно награждалась Почетными грамотами отдела культуры и Администрации района. Она постоянно работает над повышением своей квалификации. Прошла переподготовку на курсах бухгалтеров культуры в г.Уфе. Будет справедливым сказать, что внесла большой личный вклад в развитие культуры района. Остается добавить одно - приятно иметь с ней дело, как с профессионалом, тактичным и доброжелательным человеком.

Автор: Резеда КУТЛУБАЕВА, с.Максютово
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 1405 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar