Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Пример для многих поколений
07:39
Пример для многих поколений
9 декабря в Аллее Славы прошел торжественный митинг, и возложение цветов к памятнику Скорбящей Матери, посвященный знаменательной дате - Всероссийскому дню Героев Отечества. С 2007 года в нашей стране отмечается этот памятный день, он объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.

С торжественной речью перед собравшимися выступил председатель совета ветеранов района И.К.Сафин. Ирик Кинзябаевич отметил в своей речи: «За годы войны из четырнадцати тысяч кугарчинцев, призванных в действующую армию, более шести тысяч не вернулось с полей сражений, многие умерли впоследствии от полученных ранений. Мы всегда будем помнить наших героев, ведь благодаря им, мы живем на этой земле, вечная память и вечная слава нашим героям!»

За проявленное мужество и героизм на полях сражений восемь наших земляков были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, два земляка являются полными кавалерами ордена Славы, за успешное выполнение боевых задач в горячих точках, двум нашим землякам присвоено звание Героя Российской Федерации. Немало наших земляков в составе легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошли героический путь. Их героизм и преданность Родине всегда будут служить примером для многих поколений наших кугарчинцев.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Наши новости | Просмотров: 424 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar