Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Прошел фотокросс «Контрасты осени»
11:58
Прошел фотокросс «Контрасты осени»
Отделом культуры администрации Кугарчинского района совместно с районной редакцией впервые был объявлен конкурс - фотокросс «Контрасты осени», посвященный Году культуры и организованный методистом по работе с молодежью РДК Анной Куприяновой.

Фотокросс – это не просто фотоконкурс. Организаторы предложили всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно было сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время.

13 участников, подавших заявки, объединились в четыре команды "Дружба", "Солнышко" (учащиеся МБГ), "Радуга" (МСОШ№1) и "Батыр". А фотографировать им предстояло согласно полученным заданиям, а именно: оранжевое настроение, воспоминание из детства, новый вид спорта, типичного мраковчанина. А также снимок на тему "Если нельзя, но очень хочется, то можно!"

Подведение итогов фотокросса проводило жюри в лице компетентных специалистов Юлии Спириной, Марии Васильевой и Рината Алимгужина. Проигравших в этот день не было - два первых места у команд "Дружба" и "Батыр", второе место у "Солнышка" и на третьем - "Радуга". Всем были вручены дипломы и сладкие призы.

Для справки. Фотокросс впервые провели в 1989 году в Копенгагене. В России фотокросс стал известен благодаря Алексею Ткачёву в 2004 году, первый же кросс был проведён 14 марта 2004 г. в Москве. К 2007 году идею стало поддерживать более 30 городов России и СНГ. Очень быстро фотокросс стал массовым ежемесячным мероприятием.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1091 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar