Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Прошел открытый фестиваль-конкурс песен Рима Хасанова
08:25
Прошел открытый фестиваль-конкурс песен Рима Хасанова
20 сентября в селе Языково Благоварского района состоялось яркое, масштабное музыкальное событие — Открытый фестиваль-конкурс песен Рима Хасанова «Сэскэлэр уяныр» («Цветы проснутся»).

Творения Рима Хасанова — автора более 400 песен, баллад, романсов — стали неотъемлемой частью современного музыкального искусства. Многие его произведения, созданные в соавторстве с лучшими поэтами республики, давно признаны национальными шлягерами. На них выросло не одно поколение, и многие с ностальгией вспоминают сегодня лучшие песни.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие самодеятельные и профессиональные артисты из 30 городов и районов нашей республики и Татарстана. Почетным гостем фестиваля был сам Рим Хасанов, его песни звучали на башкирском, татарском, русском, немецком и украинском языках.

В номинации «Сольные исполнители» художественный руководитель районного Дворца культуры Мадина Рахматуллина стала лауреатом 3 степени. Поздравляем с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 667 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar