Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Прошел творческий вечер Нагима Нуриманова
11:03
Прошел творческий вечер Нагима Нуриманова
28 ноября в районном Дворце культуры состоялся сольный концерт исполнителя башкирских народных и эстрадных песен, лауреата республиканских и международных конкурсов и фестивалей Нагима Нуриманова. Нагим Нуриманов является одним из лучших профессиональных исполнителей игры на курае, автором многих песен, которые исполняют певцы башкирской эстрады.

Он также замечательный аранжировщик, аккомпаниатор, ведет активную работу по пропаганде традиций и культуры башкирского народа в районе. Как кураист, вокалист и автор песен принимает непосредственное участие во многих республиканских мероприятиях, где занимает первые призовые места.

Двухчасовой концерт прошел как на одном дыхании, аплодисменты не смолкали во время выступления всенародного артиста.


На сольном концерте Нагима Нуриманова приняли участие и коллеги по творческой работе – заслуженный работник культуры РБ, народный артист РБ Газим Ильясов, заслуженные работники культуры РБ Мадина Рахматуллина, Ришат Бадретдинов, народный коллектив «Кызыл мечеть» (рук. Г.Кинзябулатов), мастера сцены Ильгиз и Илюза Нигаматуллины. Ведущими концерта были Альбина Григорьева и Гульдар Абдрахимова.

Желаем Нагиму Нуриманову удачи, успеха и всенародного признания - это именно то, к чему должен стремиться всегда настоящий артист!

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 1146 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar