Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Прошло Республиканское совещание по культуре
09:04
Прошло Республиканское совещание по культуре
2 и 3 октября 2015 года в Зауралье прошло первое Республиканское совещание по культуре с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Совещание проходило в городском округе г.Сибай и в муниципальном районе Баймакский район Республики Башкортостан. Темой совещания было «О сохранении и развитии народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия».

На совещании обсуждались вопросы сохранения и развития народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия, определены задачи на перспективу.

В конце семинара состоялось награждение начальников отделов культуры администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан благодарственными письмами Правительства РБ за активное участие в Сабантуях, а также благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан за большой вклад в развитие музейного дела Башкортостана и поддержку участия музеев в XVII международном фестивале «Интермузей - 2015». По итогам конкурса, проведенного Министерством культуры Российской Федерации, победители получили денежные поощрения, в число которых вошли лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений, и их работники.

Глава Администрации муниципального района Кугарчинский район Мусин Фарит Мурзагильдович награжден почетной грамотой Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре за поддержку творческих работников, сохранение и развитие многонациональной культуры Республики Башкортстан и Российской Федерации. А также Кугарчинская районная детская библиотека награждена грантом на 100 тысяч рублей в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры находящимися на территориях сельских поселений Республики Башкортостан в номинации «Общедоступные библиотеки».



Источник - admkugarchi.bashkortostan.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 908 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar