Главная » 2016 » Июнь » 10 » Пушкинский День России
09:08
Пушкинский День России
6 июня в России отметили Пушкинский день. «Наша память хранит с малолетства веселое имя - Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни», – так писал поэт уже Серебряного века Александр Блок.

День рождения Пушкина – это праздник для неравнодушных к красоте слова. Выставки, литературные чтения, конкурсы, викторины прошли во всех филиалах нашей централизованной библиотечной системы. И везде прозвучали бессмертные пушкинские строки.

Посвящая этой дате, Юмагузинская сельская модельная библиотека провела игру-путешествие по сказкам великого поэта. Ребята вместе с библиотекарем отправились в Лукоморье, страну сказок, которую придумал А.С.Пушкин.

В районной детской библиотеке прошел литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу…». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах – и все это по сказкам Пушкина. Особенно интересно прошли театральные пробы на роль царицы из «Сказки о царе Салтане…».


Библиотекари центральной районной библиотеки ознакомили гостей праздника с книжной выставкой «Пушкин - имя России», провели обзор литературы, представленной на ней. Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины «У Лукоморья дуб зеленый…».

Воскресенская модельная библиотека провела турнир знатоков сказок А.С.Пушкина "Там на неведомых дорожках", Максютовская СМБ - игру-путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Мой любимый Пушкин».

В Ардатовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Золотая рыбка», ребята участвовали в конкурсе чтецов - читали любимые стихи и отрывки из поэм и сказок.


Бикбулатовская сельская библиотека провела к этой дате литературный вечер «Солнце русской поэзии». Дети совершили путешествие в эпоху великого поэта – А.С. Пушкина.
Категория: Наши новости | Просмотров: 828 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar