Главная » 2017 » Апрель » 7 » Путешествие в историю района
08:42
Путешествие в историю района
4 апреля 2017 года преподаватели Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой посетили краеведческий музей села Мраково.

Это было увлекательное путешествие в историю нашего района, знакомство с выдающими деятелями и личностями родного края.

В нашем замечательном краеведческом музее мы увидели экспозиции с разных исторический времен и даже эпох. Так, мы увидели кости и бивни мамонта, кольчугу и меч древнего воина, убранство и бытовые предметы древних башкир, найденные именно в нашем районе.

В отдельном зале музея мы увидели стенды и экспозиции с фотографиями и памятными предметами наших знаменитых земляков, таких как М.Г.Рахимов, Ш.А. Худайбердин, К.Х. Ягудин (основатель музея), З.А. Биишева, в честь которой названа наша школа, и многих других деятелей культуры, образования, работников села, которые стояли у истоков становления района.

Так же хотелось бы отметить отдельный зал музея, в котором были собраны экспонаты посвященные прошедшему году кинематографии.

Хочется выразить слова восхищения и признательности директору музея Абдульмановой Г.М. за сбор, бережное хранение истории нашего района. Это – уникальный, кропотливый, самоотверженный труд во благо нашего подрастающего поколения.


Г.Г. Зайнеева – ЗавМО, преподаватель МАУ ДО МДШИ им.З. Биишевой.
Категория: Наши новости | Просмотров: 856 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar