Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Региональный конкурс исполнителей башкирских, татарских народных песен имени Мурата Ильбаева
08:44
Региональный конкурс исполнителей башкирских, татарских народных песен имени Мурата Ильбаева
В филиале Республиканского центра народного творчества в г.Кумертау состоялся региональный конкурс исполнителей башкирских, татарских народных песен имени Мурата Ильбаева.

В конкурсе приняли участие самодеятельные исполнители разных возрастов из городов Мелеуз, Салават, Кумертау, а так же Зианчуринского, Стерлибашевского, Кугарчинского, Куюргазинского районов. Самой юной участнице Айлине Байрамгуловой из города Салават восемь лет. А самым взрослым участником стала 79 летняя Минисара Кантиковаиз Куюргазинского района. Кстати, она удостоилась звания лауреата I степени. Такие же дипломы были вручены Фануру Тукумбетову из Зианчуринского района и Айнуру Туктаеву из Кугарчинского района (преподавателю Юмагузинской ДШИ).


Высокими баллами были отмечены участницы из города Салават Айлина Байрамгулова и Ралина Аминева. Так же были определены лауреаты I-III степеней в младшей, средней и старшей возрастной группе.


Ну а обладателем Гран-при стала Раушания Сынбулатова из Куюргазинского района.

Основными задачами данного конкурса являлись сохранение и развитие национального музыкального песенного творчества, выявление и поддержка новых талантливых исполнителей, повышение исполнительского и профессионального уровня среди исполнителей.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Филиал Республиканского центра народного творчества в г.Кумертау, администрация городского округа города Кумертау.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1000 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar