Главная » 2016 » Февраль » 12 » Региональный конкурс «Созвучие» соберет вокальные ансамбли со всей республики
09:37
Региональный конкурс «Созвучие» соберет вокальные ансамбли со всей республики
культура рбФилиал Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау проводит Региональный конкурс вокальных ансамблей «Созвучие». Он состоится 26 февраля 2016 г. в районном Дворце культуры Кугарчинского района.

«Созвучие», традиционно, проводится один раз в два года. Его с нетерпением ждут певческие коллективы муниципальных образований республики. Для каждого ансамбля конкурс является итогом работы за предыдущий год и носит соревновательный характер", - подчеркнули в пресс-службе РЦНТ РБ.

Работу коллективов оценивает профессиональное жюри по номинациям: «Детские коллективы» (до 16 лет) и «Взрослые коллективы» (от 16 лет и старше).

Заявки на участие в конкурсе уже отправили коллективы: «Капельки», «Demi Тon», «Созвучие», «Миляш», «Мурадым» из Кугарчинского района; «Райхан», «Днипро» из города Мелеуз; «Ретро», «Соло», «Ассоль» из города Кумертау; «Етегэн», «Илхам» из Куюргазинского района; «Шатлык», «Акйондоз» из Зилаирского района, а также, ансамбли из Стерлибашевского, Зианчуринского, Хайбуллинского, Туймазинского районов и др.

Заявки все еще принимаются. Желающие принять участие могут присоединиться.

Источник - culture.bashkortostan.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 862 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar