Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Республика отмечает 22-й День рождения
21:56
Республика отмечает 22-й День рождения
Сегодня столичный Конгресс-холл собрал сотни гостей, среди которых руководство Башкортостана, представители Госдумы России, районных администраций, министерств.

В своём выступлении Рустэм Хамитов рассказал о важных моментах в жизни республики. И если инвестиционная сфера внушает оптимизм – Башкорстан был принят в Ассоциацию инновационных регионов страны, то вот в жилищной сфере предстоит ещё много работы. Сегодня, например, земельные участки за третьего ребенка выделяют не так активно, как хотелось бы. Только в Уфе своей очереди ждут более 3 тысяч семей. Зато через 3 года планируют полностью решить проблему нехватки мест в детских садах.

Сейчас республика активно готовится к таким большим событиям, как саммит Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Планируют построить ряд новых объектов. Но Президент Башкортостана подчеркнул, что это никак не уменьшит объемы строительства социального жилья и детских садов.

Сегодняшний вечер, кстати, был посвящен не только Дню Республики, но и завершающемуся Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Перед гостями выступили юные дарования.

Фото: Олег Яровиков
Источник - tv-rb.ru


Кугарчинский район представил народный духовой оркестр РДК, украсивший своей концертной программой развернувшиеся в Конгресс-холле выставки народных промыслов.
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1052 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar