Главная » 2018 » Апрель » 16 » Республиканский конкурс хоров и вокальных ансамблей
14:41
Республиканский конкурс хоров и вокальных ансамблей
15 апреля в культурно-досуговом центре «Сода» прошел Республиканский фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей – 2018. Организаторами конкурса выступили: МКУ «Отдел культуры администрации городского округа г.Стерлитамак» и Культурно-досуговый центр «Сода».

В конкурсе принимали участие любительские академические, народные хоры и вокальные ансамбли учреждений и организаций культуры, образования, учреждений дополнительного образования, специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства республики.

На Республиканском фестивале-конкурсе народный женский вокальный ансамбль «Вдохновение» Районного дворца культуры (рук. Валентина Ракитина, концертмейстер Дмитрий Камалеев) был удостоен Диплома II степени.


Коллектив вот уже более 20-ти лет пользуется большим успехом среди зрителей, являясь постоянным участником всевозможных мероприятий, проводимых у нас в районе.

Мы поздравляем «Вдохновение» и его руководителя с победой на фестивале! Желаем ансамблю успехов и творческого долголетия!


PS. В номинации «Вокальные ансамбли» обладателем Гран-при стал студенческий ансамбль Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства, в номинации «Хоры ветеранов» - коллектив «Дуҫлыҡ» (Хайбуллинский район), в номинации «Академические хоры» - хор Салаватского музыкального колледжа. В номинации «Хоры детские» коллективы «Надежда» и «Солнышко» (Детская музыкальная школа №1) стали лауреатами 1 степени, а стерлитамакский народный хор русской песни «Родные напевы» стал лауреатом 1 степени в номинации «Хоры взрослые».

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 768 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar